微博怎么开启直播提醒

 时间:2026-04-29 23:54:37

1、首先要打开微博进入首页,然后点击右下角我,如图所示;

微博怎么开启直播提醒

2、然后再点击右上角的设置,如图所示,进入详细的设置;

微博怎么开启直播提醒

3、接着点击推送通知设置,进入通知设置;

微博怎么开启直播提醒

4、最后点击开启直播提醒,这样就不会错过直播啦。

微博怎么开启直播提醒

  • 微博直播提醒怎么设置
  • 如何开启微博直播提醒
  • 手机微博如何开启直播提醒
  • 微博怎么对某个博主设置开播提醒
  • 如何开启微博直播提醒功能
  • 热门搜索
    怎么系鞋带好看 宝宝红屁股怎么办 下眼袋浮肿怎么回事 怎么治疗脚臭 腻子粉怎么用 怎么给电脑设密码 竞聘理由怎么写 济南大学泉城学院怎么样 怎么哄老婆开心 火线零线地线怎么接