怎么查当地疫情防控情况

 时间:2026-04-21 22:22:42

1、打开微信,点击下方的【发现】,接着在功能页面,点击【小程序】

怎么查当地疫情防控情况

2、进入小程序页面后,点击右上方的搜索按钮

怎么查当地疫情防控情况

3、在搜索框中输入国家政务服务平台,并点击进入小程序。

怎么查当地疫情防控情况

4、进入小程序后,点击“各地疫情风险等级查询”。

怎么查当地疫情防控情况

5、然后按照提示进行登录和微信授权。

怎么查当地疫情防控情况

怎么查当地疫情防控情况

怎么查当地疫情防控情况

6、再选择你要查询的地区,就能查询疫情风险等级了。

怎么查当地疫情防控情况

怎么查当地疫情防控情况

7、你也可能点击订阅疫情风险等级变更通知,这样该地图疫情风险等级发生变更时,会收到微信通知。

怎么查当地疫情防控情况

  • 如何在拼多多上开网店
  • 做商务介绍时有哪些礼仪规范
  • 沧的拼音
  • 化妆品sheer什么意思
  • 云上武陟app怎样设置正文字体大小
  • 热门搜索
    相貌堂堂的意思是什么 三从四德指的是什么 立羽念什么 肩膀疼痛是什么原因 作灶是什么意思 三个牛读什么 3月15日是什么星座 婵娟是什么意思 期许是什么意思 无疾而终是什么意思