抖音极速版怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 05:52:06

1、打开手机里的【抖音极速版】。

抖音极速版怎么关闭个性化推荐

2、进入抖音极速版后,点击右下角的【我】。

抖音极速版怎么关闭个性化推荐

3、点击后,进入以下界面,点击右上角的三根横线的符号。

抖音极速版怎么关闭个性化推荐

4、点击后,点击【设置】。

抖音极速版怎么关闭个性化推荐

5、点击后,进入设置界面,点击【个性化推荐】。

抖音极速版怎么关闭个性化推荐

6、点击后,进入以下界面,点击关闭【个性化内容推荐】即可。

抖音极速版怎么关闭个性化推荐

  • 怎么关闭抖音极速版推荐消息
  • 如何取消抖音极速版的偏好推荐的功能?
  • 如何关闭抖音极速版推荐作品
  • 如何关闭抖音所有推送通知
  • 怎么让抖音不要推送不想看的内容?
  • 热门搜索
    山什么地什么的成语 今年流行什么歌曲 bmp是什么意思 cf戒指有什么用 穷途末路的意思 myth什么意思 next是什么意思 压抑的意思 驿马是什么意思 天然狗粮什么牌子好