华为手机屏幕变绿还闪怎么办

 时间:2026-04-23 11:10:06

1、首先

我们打开手机,接下来,我们点击打开手机设置,

2、接下来

在手机设置界面,我们点击打开系统按钮,

3、接下来

在系统设置界面,我们点击打开开发人员选项按钮,

4、接下来

在开发人员选项设置界面,我们将显示面更新的开关给关闭,

华为手机屏幕变绿还闪怎么办

5、最后

在我们关闭该开关后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面,此时,我们就解决了华为手机屏幕变绿还闪的问题了。

华为手机屏幕变绿还闪怎么办

  • 华为绿屏怎么检测?
  • 华为手机屏幕狂闪绿屏如何设置
  • 华为手机绿屏怎么办
  • 华为手机屏幕狂闪绿屏
  • 华为手机绿屏怎么办
  • 热门搜索
    张掖旅游攻略必去景点 人流后多久可以碰冷水 同程网旅游网 天堂寨旅游攻略 令狐冲怎么读 泳帽怎么戴 塞舌尔旅游 茶树精油怎么用 社保卡里的钱可以取出来吗 七星台风景区