荣耀x20se怎么设置移动网络

 时间:2026-05-07 04:29:18

1、在设置菜单下点击进入【移动网络】。

荣耀x20se怎么设置移动网络

2、在设置菜单下点击进入【移动网络】。

荣耀x20se怎么设置移动网络

3、选择将卡1或者卡2设置为默认移动数据卡,也可以打开【智能切换上网卡】。

荣耀x20se怎么设置移动网络

4、也可以从手机顶部下拉滑出控制中心,点击移动数据选项旁边的三角图标,选择切换的卡并点击【确定】即可。

荣耀x20se怎么设置移动网络

  • 小米11如何调整屏幕分辨率
  • 如何找到华为手机的版本号?
  • 微信怎么连接无线网?
  • 华为手机怎么开启5g网络
  • 华为手机怎么还原网络设置
  • 热门搜索
    萝卜干怎么腌好吃又脆 运动品牌logo大全 宫保鸡丁的做法家常菜 说明方法的作用 好词好句摘抄大全 抗衰老方法很简单 酿制葡萄酒的方法 蜘蛛侠图片大全 邮箱大全 电脑内存怎么清理