苹果手机拉黑的电话号码怎么恢复正常

 时间:2026-04-23 11:21:41

1、进入电话设置页

在苹果手机设置中,进入“电话”应用设置界面。

苹果手机拉黑的电话号码怎么恢复正常

2、打开已阻止联系人页

在电话设置页,打开“已阻止的联系人”页面。

苹果手机拉黑的电话号码怎么恢复正常

3、点击取消阻止

左滑拉黑的电话号码,点击“取消阻止”即可恢复正常。

苹果手机拉黑的电话号码怎么恢复正常

  • 苹果手机拉黑的电话号码在哪里可以找出来
  • iPhone手机黑名单在哪看
  • 苹果手机黑名单电话恢复
  • iPhone手机拉黑的电话如何拉回来
  • 苹果手机黑名单如何设置?
  • 热门搜索
    怨宅攻略 成龙简介 小户型装修攻略 三国志英杰传攻略 开局签到世界冠军怎么办 早餐吃燕麦能减肥吗 农行信用卡怎么样 薇诺娜祛痘怎么样 怎么搭配 九寨沟自驾游攻略