怎么取消微信授权软件Store的自动扣款

 时间:2026-04-26 05:04:18

1、登录微信账号,点击“我”,点击打开“钱包”。

怎么取消微信授权软件Store的自动扣款

2、在我的钱包页面,点击右上角的“三点”菜单。

怎么取消微信授权软件Store的自动扣款

3、打开“支付管理”,在支付管理页面点击打开“自动扣费”。

怎么取消微信授权软件Store的自动扣款

4、在自动扣费页面点击打开“APP Store&Appie Music”。

怎么取消微信授权软件Store的自动扣款

5、在项目详情页面点击“停止扣费”,在弹出的窗口点击“是”,取消自动扣费成功,收到解约通知。

怎么取消微信授权软件Store的自动扣款

6、总结如下。

怎么取消微信授权软件Store的自动扣款

  • 微信如何停止Apple服务扣费
  • 苹果手机微信自动扣费怎么关闭
  • 苹果手机如何关闭微信自动扣费
  • 苹果手机如何关闭微信“自动扣费”?
  • 苹果支付宝自动扣款怎么取消
  • 热门搜索
    舒筋健腰丸效果怎么样 流黄鼻涕是怎么回事 我的世界鞍怎么做 血常规化验单怎么看 哺乳期感冒怎么办 怎么脱毛 王者荣耀苹果怎么充值 yan怎么拼读 电脑怎么做系统 三毛怎么死的