苹果ID怎么进行充值

 时间:2026-04-22 03:42:15

1、解锁苹果手机进入系统后,点击App Store的应该进入。

苹果ID怎么进行充值

2、进入应用市场后,点击右上方的头像进入。

苹果ID怎么进行充值

3、进入到账户界面,点击页面的为AppleID充值的选项。

苹果ID怎么进行充值

4、点击进入后,可以看到页面中提供的几种金额,选择需要充值的金额

苹果ID怎么进行充值

5、勾选金额后,点击右上方的下一页的选项。

苹果ID怎么进行充值

6、点击以后,在下方的验证界面,验证指纹进行支付,即可为自己的AppleID完成充值。

苹果ID怎么进行充值

  • 怎么给苹果id充值?
  • 怎么为苹果ID账号充值
  • 怎么给Apple ID充值?
  • Apple ID怎么充值?
  • 怎么给苹果手机ID帐号充值
  • 热门搜索
    显卡风扇怎么拆 硝化细菌怎么用 股票创业板怎么开通 通讯报道怎么写 核桃怎么吃最有营养 干冰怎么做 脱肛是怎么回事 眼睛长脂肪粒怎么办 腹肌怎么练最快 快递怎么加盟