如何关闭微博热点推送?

 时间:2026-04-22 06:13:10

1、首先登录微博APP,点击右下角我的。

如何关闭微博热点推送?

2、再点击右上角的设置。

如何关闭微博热点推送?

3、选择推送通知设置。

如何关闭微博热点推送?

4、微博热点默认是开启的。

如何关闭微博热点推送?

5、点击关掉这个微博热点即可。

如何关闭微博热点推送?

如何关闭微博热点推送?

6、总结:

打开微博……设置……消息推送设置……关闭微博热点。

  • 怎样处理春节综合征
  • 无创DNA和羊水穿刺的区别是什么呢?
  • 大蒜最美味无敌的吃法-大蒜炖鱼
  • 双杠的起源和历史
  • 健身健美的锻炼方法有哪些
  • 热门搜索
    獾是什么动物 起亚k3油耗怎么样 赛尔号特兰西怎么打 电脑不读u盘怎么办 惆怅是什么意思 如何更改开机密码 窗纱怎么清洗 西彭生活网最新招聘 如何掌控自己的时间和生活 房屋转让合同怎么写