QQ音乐怎么关闭音乐缓存

 时间:2026-05-02 10:58:55

1、首先,打开QQ音乐。

QQ音乐怎么关闭音乐缓存

2、然后点击界面右下角的我的。

QQ音乐怎么关闭音乐缓存

3、再点击界面右上角的三横。

QQ音乐怎么关闭音乐缓存

4、然后点击设置。

QQ音乐怎么关闭音乐缓存

5、点击音乐缓存上限。

QQ音乐怎么关闭音乐缓存

6、最后将其设置为“不缓存”

QQ音乐怎么关闭音乐缓存

  • QQ音乐怎么关闭音乐缓存上限
  • #好久不见#QQ音乐如何关闭缓存上限?
  • QQ音乐怎么修改音乐缓存上限
  • QQ音乐如何设置音乐缓存
  • QQ音乐怎么清理缓存
  • 热门搜索
    沙姜的功效与作用 婴儿喂养知识 小学生安全知识图片 小学运动会加油词 耻骨在什么位置 郁郁寡欢什么意思 生草乌的功效与作用 茯茶的功效与作用 白梅花的功效与作用 初中历史知识点总结