vivo手机微信聊天记录删了怎么恢复找回来

 时间:2026-05-18 03:28:47

1、打开微信点击“我”,然后找到“设置”,点击进入。

vivo手机微信聊天记录删了怎么恢复找回来

2、在设置界面,点击“帮助与反馈”。

vivo手机微信聊天记录删了怎么恢复找回来

3、进入帮助与反馈的界面,点击右上方小图标。

vivo手机微信聊天记录删了怎么恢复找回来

4、选择要修复的聊天记录。

vivo手机微信聊天记录删了怎么恢复找回来

5、选择“故障修复”。

vivo手机微信聊天记录删了怎么恢复找回来

6、最后点击“修复聊天记录”就可以将聊天记录恢复到手机上了。

vivo手机微信聊天记录删了怎么恢复找回来

  • vivo手机如何恢复微信聊天记录
  • 微信聊天记录修复失败怎么办
  • 删掉的微信聊天记录怎么恢复
  • 微信聊天记录删了怎么恢复找回来?
  • 微信聊天记录删除怎么恢复
  • 热门搜索
    我的世界钻石怎么挖 急性阑尾炎是怎么引起的 西门庆怎么死的 怎么查苹果序列号 京东分期付款怎么弄 肉怎么做好吃 小乌龟怎么养 已注册防沉迷怎么解除 干竹笋怎么做好吃 晚上睡觉口干舌燥是怎么回事