健康码怎么添加第二个人

 时间:2026-04-21 17:41:44

1、手机打开微信app,点击我,支付,如图红色文本框:

健康码怎么添加第二个人

2、点击防疫健康码,如图红色文本框:

健康码怎么添加第二个人

3、点击查看防疫健康码,如图红色文本框:

健康码怎么添加第二个人

4、点击亲属健康码,如图红色文本框:

健康码怎么添加第二个人

5、点击亲属码申请,如图红色文本框:

健康码怎么添加第二个人

6、阅读申请须知,点击下一步,如图红色文本框:

健康码怎么添加第二个人

7、输入信息,点击下一步,如图红色文本框:

健康码添加第二个人完成。

健康码怎么添加第二个人

  • 紫菜包饭的做法
  • 小米11如何设置软件WLAN下自动更新
  • 华为手机如何设置开机和关机
  • 柴暖怎么调风量大小
  • 华为音乐如何开启歌单收藏
  • 热门搜索
    法人代表是什么意思 double是什么意思 汗斑用什么药 尾盘拉升意味着什么 5月2日是什么星座 1991年是什么命 艺术是什么 wbc是什么意思 什么是二手烟 哺乳期能吃什么水果