QQ如何打开好友消息免打扰

 时间:2026-04-23 23:47:52

1、打开手机点击【QQ】进入APP,如图所示。

QQ如何打开好友消息免打扰

2、点击【联系人】然后再选择一个【好友】点击进入页面,如图所示

QQ如何打开好友消息免打扰

3、点击右上角【设置】进入页面,如图所示

QQ如何打开好友消息免打扰

4、点击【好友消息免打扰】打开即可完成,如图所示(图片是打开状态)

QQ如何打开好友消息免打扰

  • 冰心的古诗
  • 摄影怎么拍好双马尾女生?
  • QQ存在风险怎么在App上修改密码?
  • 怎样来形容春天
  • 植物大战僵尸2怎么卡钱袋
  • 热门搜索
    那么爱你为什么gl 怎么画 淡奶油怎么打发 跳蚤怎么彻底消灭 逝怎么读 手机忘记密码怎么办 眼睛小怎么变大 稀饭怎么煮 飞蛾为什么要扑火 葡式蛋挞液的做法