腾讯地图如何设置导航视角跟随车头功能

 时间:2026-04-30 09:13:35

1、解锁手机屏幕后,点击手机桌面上的腾讯地图图标。

腾讯地图如何设置导航视角跟随车头功能

2、然后在打开的软件主界面,点击左上角的个人中心按钮。

腾讯地图如何设置导航视角跟随车头功能

3、接着在打开的个人中心低蕉页面,点击右上角的设置按钮。

腾讯地图如何设置导航视角跟随车头功能

4、这时秤趣会打开腾讯地图设置页面,点击驾车导航设置项。

腾讯地图如何设置导航视角跟随车头功能

5、接下来扯喝召在打开的页面找到导航视角设置项。

腾讯地图如何设置导航视角跟随车头功能

6、然后点击该设置项后面的跟随车头图标就可以了。

腾讯地图如何设置导航视角跟随车头功能

  • vivoX50Pro+如何连接WiFi呢?
  • 气动铡刀分板机调整刀片的方法
  • 豪沃轻卡智相车的车身名牌在哪里
  • 腾讯地图怎么看定位设置
  • 保险红利领取方式
  • 热门搜索
    七七影视大全 怎么设置默认输入法 家常豆腐 乳腺囊肿的治疗方法 心烦意乱是怎么回事 静脉血栓治疗方法 清炖排骨的家常做法 蒲公英图片大全大图 天龙八部视角怎么调远 面部发红怎么办