腾讯动漫怎么设置流量阅读提醒功能?

 时间:2026-04-24 10:18:54

1、我们首先打开腾讯动漫软件,进入到主界面。

腾讯动漫怎么设置流量阅读提醒功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

腾讯动漫怎么设置流量阅读提醒功能?

3、进入之后,我们找到我的设置菜单,点击并进入。

腾讯动漫怎么设置流量阅读提醒功能?

4、进入之后,我们可以看到流量阅读提醒功能未打开。

腾讯动漫怎么设置流量阅读提醒功能?

5、这里我们将流量阅读提醒功能打开,这样就设置完成了。

腾讯动漫怎么设置流量阅读提醒功能?

  • 如何做山药窝窝?
  • 全民飞机大战共有多少种战机
  • 汤姆猫英雄跑酷卡怎么办
  • 测试你的宝宝适合学哪种才艺
  • 我不想成为鸡肉攻略
  • 热门搜索
    发动机型号怎么看 怎么拍一拍 光敏印章怎么加油 怎么查电脑的ip地址 上海工程技术大学怎么样 海参怎么发 宝宝流清鼻涕怎么办 亲密度怎么增加 手机没信号怎么回事 电脑ip地址怎么改