1314红包怎么发

 时间:2026-04-28 09:31:07

1、进入支付宝app,找到联系人的标志,点击进入。

1314红包怎么发

2、在联系人中,找到你想发红包的对象,单击。

1314红包怎么发

3、然后可以看到有两个按钮,一个是转账,一个是发消息,点击发消息

1314红包怎么发

4、接着点击操作栏中的红包标志。

1314红包怎么发

5、这时候在红包中输入1314元,然后点击塞钱进红包支付即可。

1314红包怎么发

6、发送之后,我们的1314红包就已经发好了,赶紧实践起来吧。

1314红包怎么发

1、1.进入支付宝,找到联系人。

2.找到你想发红包的对象,点击发消息。

3.操作栏中有红包选项。

4.塞1314元进红包即可。

  • 1314红包怎么发
  • 1314红包怎么发
  • 1314红包如何拆分发送
  • 1314红包怎么发最浪漫
  • 1314红包怎么发
  • 热门搜索
    佳木斯旅游学校 年终奖个税怎么算 红鹦鹉鱼怎么养 怎么用迅雷下载电影 南昌旅游网 手机如何省电 如何选择股票 北平是哪里 双硬盘怎么装系统 虾线如何快速去除