如何用手机查教师资格证成绩?

 时间:2026-04-22 07:51:09

1、打开微信,搜索“中小学教师资格证网“,如下图所示,点击搜索到的一个公众号。

如何用手机查教师资格证成绩?

2、在打开的新界面中选择”关注公众号“,如下图所示。

如何用手机查教师资格证成绩?

3、接着在中小学教师资格证网公众号中,点击底部的”成绩查询“,如下图所示。

如何用手机查教师资格证成绩?

4、在弹出的网页中,依次输入正确的姓名和身份证号信息,如下图所示,点击”查询。

如何用手机查教师资格证成绩?

5、此时,就可以查到最近一次教师资格证考试成绩了,如下图所示。

如何用手机查教师资格证成绩?

1、1.微信搜索“中小学教师资格证网“;

2.点击”关注公众号“;

3.点击底部的”成绩查询“;

4.输入正确的姓名和身份证号信息,点击”查询;

5.就能查到最近一次教师资格证考试成绩。

  • 2020 宁夏旅游攻略
  • 油腻腻的腻怎么写
  • 小学教学能手评选课堂教学评分标准如何制定?
  • 蒙山土鸡如何炖汤?
  • 金铲铲之战格雷福斯介绍
  • 热门搜索
    英文祝福 不负如来不负卿是什么意思 情不自禁的意思是什么 program files是什么意思 什么平板电脑性价比高 魂牵梦绕的意思 lol用什么加速器好 nap是什么意思 什么时间申购新股中签率高 男学什么技术有前途