QQ如何把好友隐藏到不常用列表?

 时间:2026-05-07 13:42:24

1、首先,打开QQ。

QQ如何把好友隐藏到不常用列表?

2、选择一个你想隐藏的好友。

QQ如何把好友隐藏到不常用列表?

3、点开聊天页面。

QQ如何把好友隐藏到不常用列表?

4、找到右上角的隐藏菜单。

QQ如何把好友隐藏到不常用列表?

5、进入该好友的主页,点击设置。

QQ如何把好友隐藏到不常用列表?

6、打开隐藏不常用联系人开关。

QQ如何把好友隐藏到不常用列表?

7、最后回到好友列表。

QQ如何把好友隐藏到不常用列表?

8、点击不常用联系人分组,就可以看到刚才隐藏的好友了。

QQ如何把好友隐藏到不常用列表?

1、首先,打开QQ。

选择一个你想隐藏的好友。

点开聊天页面。

找到右上角的隐藏菜单。

进入该好友的主页,点击设置。

打开隐藏不常用联系人开关。

最后回到好友列表。

点击不常用联系人分组,就可以看到刚才隐藏的好友了。

  • qq怎么隐藏好友
  • 怎么把QQ好友隐藏到不常用联系人
  • 手机QQ如何开启隐藏到不常用联系人
  • QQ怎么让好友在列表里隐藏
  • QQ如何隐藏不常用联系人
  • 热门搜索
    聚沙成塔的意思 什么是立冬 擅长的意思 长途跋涉的意思 豪华绿钻有什么用 一无所有的意思 虾米是什么意思 倏地的意思 求全责备的意思 清火宝什么牌子好