手机微信如何在通讯录快速找到好友?

 时间:2026-05-01 06:29:54

1、打开手机后,点击桌面上的【微信】。

手机微信如何在通讯录快速找到好友?

2、进入微信后,点击下方的【通讯录】。

手机微信如何在通讯录快速找到好友?

3、然后点击右上角的【搜索】标志。

手机微信如何在通讯录快速找到好友?

4、进入搜索页面后,点击【输入框】。

手机微信如何在通讯录快速找到好友?

5、在输入框输入想找的好友的【名字】。

手机微信如何在通讯录快速找到好友?

6、直接会搜索到,非常方便,最后直接点击联系人【聊天】即可。

手机微信如何在通讯录快速找到好友?

  • 如何查询微信号是不是骗子的呢?
  • 强制加微信好友无需同意
  • 知道微信名字怎么查微信号
  • 只知道微信昵称怎么找到对方
  • 被拉黑了该怎么挽回?
  • 热门搜索
    户口迁移证怎么办理 怎么去除粉刺 行距怎么设置 镜头盖防丢绳怎么装 达英35怎么吃 莎蔓莉莎美容院怎么样 张国荣怎么死的 惠氏奶粉怎么样 开根号怎么算 宝马3系怎么样