iphone怎么批量删除联系人?

 时间:2026-05-18 04:46:08

1、打开电脑浏览器,进入iCloud官网,输入iCloud用户名和密码。

iphone怎么批量删除联系人?

2、点击“登录”,登录后可看到很多选项,进入后可看到联系人列表。

iphone怎么批量删除联系人?

3、点击多个联系人,按住ctrl或者shift多选联系人,点击左下角的设置图标,点击“删除”即可。

iphone怎么批量删除联系人?

4、总结如下。

iphone怎么批量删除联系人?

  • 苹果批量删除通讯录
  • 苹果手机通讯录怎么批量删除联系人
  • 苹果怎么删除全部联系人
  • iphone如何批量删除通讯录联系人
  • iPhone怎么批量删除通讯录
  • 热门搜索
    卿怎么读 烤面包的做法 舌苔发黑是怎么回事 离职申请怎么写 炸藕盒的做法 豆腐汤的家常做法 东安鸡的做法 锅盔的做法 醋泡大蒜的做法 猪肝的家常做法