怎么计算手机电池的续航时间

 时间:2026-05-02 19:49:05

1、首先将手机充满电正常使用一段时间,之后打开手机系统主界面,点击设置的图标。

怎么计算手机电池的续航时间

2、在设置的搜索栏里面输入电池这个关键词搜索。

怎么计算手机电池的续航时间

3、点击搜索到的电池的选项。

怎么计算手机电池的续航时间

4、在电池界面点击耗电排行的选项。

怎么计算手机电池的续航时间

5、在这里你可以清晰的看到各种数据。根据数据对比分析,正常操作使用10小时之后耗电80%,那么这部手机的正常使用续航时间为12.5小时左右。大家也可以用这种方法来具体测试一下各种手机,以便找到合适的品牌。

怎么计算手机电池的续航时间

  • Win11如何查看设置应用执行别名
  • cognos怎么设置用户密码
  • pubg紫色手套叫什么
  • DOTA中的尸王怎么玩
  • win11在哪里设置显示器分辨率
  • 热门搜索
    电脑密码忘记怎么办 手机怎么下载歌曲 警察博物馆 买车贷款怎么贷 脚气病怎么治 死亡游戏怎么玩 手机怎么查本机号码 干脆的近义词 经常感冒是什么原因 黄褐斑怎么祛除