爱奇艺怎么清空观看历史记录?

 时间:2026-04-27 04:43:44

1、第一步打开手机点击:爱奇艺

爱奇艺怎么清空观看历史记录?

2、第二步进入APP后,点击下面的:我的

爱奇艺怎么清空观看历史记录?

3、第三步点击:观看历史

爱奇艺怎么清空观看历史记录?

4、第四步在里面点击:编辑

爱奇艺怎么清空观看历史记录?

5、第五步在里面勾选要清空的观看历史记录,点击:删除

爱奇艺怎么清空观看历史记录?

6、第六步最后弹出来的提示,点击:清空,就可以清空观看历史记录

爱奇艺怎么清空观看历史记录?

1、总结:

第一步打开手机点击:爱奇艺

第二步进入APP后,点击下面的:我的

第三步点击:观看历史

第四步在里面点击:编辑

第五步在里面勾选要清空的观看历史记录,点击:删除

第六步最后弹出来的提示,点击:清空,就可以清空观看历史记录。

  • 怎么让女生感动
  • 航海王热血航线东海之海探险攻略?
  • 爱奇艺如何查看账号登录记录
  • 爱奇艺如何登录其他账号#校园分享#
  • 爱奇艺会员怎么扫码登录另一个手机
  • 热门搜索
    剪力墙是什么 装饰艺术运动 茶油是什么 六月雪的养殖方法 群p是什么意思 老流鼻血是什么原因 运动的图片 什么样的女人水多 含维生素a的食物 spain是什么意思