手机微信怎么发起群收款

 时间:2026-04-22 16:15:41

1、首先点击打开手机上的微信App,然后点击微信主界面右上角的【+】图标。

手机微信怎么发起群收款

手机微信怎么发起群收款

2、接着在打开的菜单中,选择【收付款】。

手机微信怎么发起群收款

3、之后在打开的【收付款】界面,点击打开【群收款】。

手机微信怎么发起群收款

4、接下来点击【选择聊天】,选择要收款的微信群。

手机微信怎么发起群收款

5、最后设置收款总金额,点击【发起收款】,即可发起群收款了。

手机微信怎么发起群收款

  • 江西大觉山旅游攻略
  • 宝宝牛奶过敏怎么办?尽早干预是关键!
  • 微信怎么新建群
  • ps日系小清新调色教程
  • 父母的责任和义务就是,帮助孩子健康成长
  • 热门搜索
    真知灼见的意思 按揭买车需要什么手续 甘蔗男是什么意思 奇花异草什么意思 什么季节的茶最好喝 越位是什么意思 恶劣的意思 什么是伤官见官 手足无措的意思 巧夺天工是什么意思