秒剪APP如何输入文字制作视频

 时间:2026-04-22 13:32:42

1、首先进入手机系统,找到秒剪APP,点击秒剪APP图标进入

秒剪APP如何输入文字制作视频

2、进入秒剪APP,选择相应的登录方式进行账号的登录

秒剪APP如何输入文字制作视频

3、进入秒剪APP首页,找到下方的输入文字或录音,点击进入

秒剪APP如何输入文字制作视频

4、进入输入文字或录音,点击下方的输入文字进入

秒剪APP如何输入文字制作视频

5、输入相关文字,点击右上方的下一步进入

秒剪APP如何输入文字制作视频

6、进入制作成功,点击右上方的保存,完成

秒剪APP如何输入文字制作视频

  • 剪映如何为贴纸添加缩小入场动画
  • 剪映怎么变秋天效果
  • 怎么用秒剪制作文字视频
  • 百家号手机端怎么往商铺里添加商品
  • 咪咕圈圈如何获得收益
  • 热门搜索
    患得患失怎么办 用哑铃怎么练胸肌 荔波旅游攻略 世界旅游小姐 有多少爱可以重来歌词 国家5a旅游景区名单 产后恢复完全攻略 qq空间怎么设置密码 四川旅游必去景点 什么可以去痘印