短信怎么拉黑对方

 时间:2026-04-22 18:22:56

1、点击信息,找到联系人

在手机桌面上点击打开信息图标,进入后找到需要拉黑的联系人信息。

短信怎么拉黑对方

2、点击省略号

在短信对话框页面,点击右上角的省略号图标。

短信怎么拉黑对方

3、选择加入黑名单

在小窗口选项内选择加入黑名单即可将对方拉黑。

短信怎么拉黑对方

  • 短信怎么拉黑对方
  • 短信怎么拉黑对方
  • 华为手机短信怎么拉黑
  • 怎样拉黑短信让他永远发不过来
  • 手机短信信息如何拉黑?
  • 热门搜索
    火箭简笔画图片大全 dnf职业大全 宫腔积液怎么治疗 电脑忘记密码怎么开机 体育彩票怎么玩 水泥地面起砂怎么办 猪兼强驾校怎么样 英语词汇速记大全 同性恋是怎么回事 手语歌曲大全