红米Note8 Pro如何充电后自动退出超级省电模式

 时间:2026-04-25 07:25:06

1、首先点击手机屏幕上的手机管家图标。

红米Note8 Pro如何充电后自动退出超级省电模式

2、接着点击手机管家软件主界面右上角的设置按钮。

红米Note8 Pro如何充电后自动退出超级省电模式

3、接着在打开的设置页面点击省电优化设置项。

红米Note8 Pro如何充电后自动退出超级省电模式

4、接下来在打开的页面点击超级省电设置项。

红米Note8 Pro如何充电后自动退出超级省电模式

5、然后在打开的页面找到充电后自动关闭设置项。

红米Note8 Pro如何充电后自动退出超级省电模式

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

红米Note8 Pro如何充电后自动退出超级省电模式

  • 微信小程序如何从手机里彻底删除
  • 如何在支付宝上查看花呗账单助手?
  • 治疗狐臭的民间偏方
  • 促进口腔健康的9种食物
  • 微信怎么查看自己的票证?
  • 热门搜索
    感冒喉咙痒咳嗽怎么办 呼吸困难怎么办 爽肤水怎么用 留言条怎么写 嘴唇发紫是怎么回事 三方协议丢了怎么办 animals怎么读 宫外孕怎么办处理方法 皮草怎么搭配 月经期间同房会怎么样