起点读书怎么设置提醒我去领取每日红包

 时间:2026-04-24 03:25:56

1、在起点读书APP首页中,点击右下角我的选项。

起点读书怎么设置提醒我去领取每日红包

2、点击左上角设置的图标。

起点读书怎么设置提醒我去领取每日红包

3、进入设置后,点击推送设置的选项。

起点读书怎么设置提醒我去领取每日红包

4、点击每日红包提醒的选项后方的开关。

起点读书怎么设置提醒我去领取每日红包

5、打开开关,即可设置提醒我去领取每日红包。

起点读书怎么设置提醒我去领取每日红包

  • 起点读书怎么开启每日红包提醒我领取红包
  • 起点读书怎么开启红包提醒
  • 起点读书app如何设置开启消费提醒
  • EVE无烬星河阿卡纳博物馆在哪
  • 起点读书软件如何抢红包
  • 热门搜索
    生活故事 廊坊一中怎么样 经常腰酸是怎么回事 电脑不认u盘怎么办 山东生活帮 大饼脸怎么变瓜子脸 明年是什么生肖 舔狗是什么意思呢 打预防针发烧怎么办 阿黛尔的生活 下载