怎么关闭开机时自动启动微信

 时间:2026-05-08 12:17:39

1、首先,找到微信程序运行。

怎么关闭开机时自动启动微信

2、进入微信主页面。

怎么关闭开机时自动启动微信

3、点击微信主界面左下角的“三”图标。

怎么关闭开机时自动启动微信

4、找到“设置”按钮,点击它。

怎么关闭开机时自动启动微信

5、进入“设置”主界面。

怎么关闭开机时自动启动微信

6、接着点击“通用设置”。

怎么关闭开机时自动启动微信

7、最后,把”开机时自动启动微信“前面的勾选去掉即可。

怎么关闭开机时自动启动微信

  • 核心怎么锻炼?
  • 牛感冒治疗方法
  • 立白洗衣精华液怎么用
  • 松下无绳电话KX-TG10CN使用说明书使用说明书:[2]
  • 猫耳FM怎么关闭系统消息推送
  • 热门搜索
    我该怎么办 优思明怎么吃 我的世界胡萝卜怎么得 怎么折花 没有考上高中怎么办 论文开题报告怎么写 爱奇艺怎么下载 比瑞吉狗粮怎么样 matter怎么读 箜篌怎么读