怎样查流量剩余流量

 时间:2026-05-13 09:48:48

1、打开中国移动APP,点击【通用流量剩余】。

怎样查流量剩余流量

2、在页面跳转后,点击【查看详情】。

怎样查流量剩余流量

3、这时候就可以详细地看到流量的剩余了。

怎样查流量剩余流量

4、然后点击【国际/港澳台流量】,还可以查询到在这几个地区的流量使用情况。

怎样查流量剩余流量

  • 支付宝出境外流量怎么使用如何激活境外流量包
  • 如何关闭移动的国际漫游业务?
  • 中国移动怎样办理国际/港澳台流量包
  • 在支付宝APP怎么充值境外流量?
  • 中国联通怎样查询境外漫游资费
  • 热门搜索
    阿华田是什么 黑死病是什么病 ap什么意思 沉重的反义词是什么 心如止水是什么意思 什么是痣 孕吐什么时候结束 燕窝什么牌子好 思密达是什么药 奥林匹克的格言是什么