知乎里有人转发了我的想法,如何设置消息提醒

 时间:2026-04-23 05:37:28

1、在手机桌面打开知乎,点击右下角“我的”。

知乎里有人转发了我的想法,如何设置消息提醒

2、进入新页面,点击右上角设置图标。

知乎里有人转发了我的想法,如何设置消息提醒

3、进入新页面,点击“全局消息设置”。

知乎里有人转发了我的想法,如何设置消息提醒

4、进入新页面,点击“转发我的想法”。

知乎里有人转发了我的想法,如何设置消息提醒

5、进入新页面,勾选“转发我的想法”下面的“消息通知提醒”,还可以设置接收消息的范围。

知乎里有人转发了我的想法,如何设置消息提醒

  • 禁止别人进我QQ空间怎么设置
  • 个人理财投资的基本原则
  • 多拿一张福卡怎么扫描
  • 百度经验如何修改收货地址
  • 怎样打QQ电话
  • 热门搜索
    温度计怎么看 怎么注册邮箱 鞋子怎么除臭 蜡笔英语怎么读crayon 苹果手机怎么换铃声 怎么炒鸡蛋 正方体怎么画 怎么预防艾滋病 怎么看电脑显卡 三叉戟怎么读