手机微信上怎么查询合肥通合肥公交卡余额呢

 时间:2026-05-05 12:29:03

1、第一步、打开手机微信,切换到发现,选择搜一搜,搜索“一卡通余额”小程序

手机微信上怎么查询合肥通合肥公交卡余额呢

2、第二步、在搜索结果界面,切换到小程序,选择“一卡通余额”小程序,点击进去

手机微信上怎么查询合肥通合肥公交卡余额呢

3、第三步、进到小程序后,找到“合肥.合肥通”,点击进去

手机微信上怎么查询合肥通合肥公交卡余额呢

4、第四步、输入自己的合肥通卡号(公交卡上面的一长串数字一般就是卡号)。点击查询。稍等片刻,如果卡号正确的话,就能查到合肥通余额了

手机微信上怎么查询合肥通合肥公交卡余额呢

5、第五步、首次成功查询到余额后,回到我的界面,就能看的自己的卡片及余额了。下次查询的时候,直接点击卡片,就能一键查询了。

手机微信上怎么查询合肥通合肥公交卡余额呢

  • 如何用手机的NFC功能给公交卡充值金额?
  • 公交卡怎么看刷卡记录?
  • 怎么用手机查询公交卡余额及使用记录
  • 请问如何查询公交卡的历史交易记录
  • 如何使用微信的NFC功能充值交通卡
  • 热门搜索
    怎么看照片的像素 心情低落说说发朋友圈 如何提高酒量 大别山旅游攻略 天津旅游景点大全 如何说孩子才会听 哪里可以买枪 如何说话 小孩拉不出屎怎么办 被猫抓破皮怎么办