网易新闻APP怎样不显示跟帖设备名称

 时间:2026-04-25 03:55:13

1、开启手机之后,点击网易新闻APP的图标打开软件。

网易新闻APP怎样不显示跟帖设备名称

2、进入网易新闻APP的首页之后,点击页面右下角的“我”。

网易新闻APP怎样不显示跟帖设备名称

3、进入我的页面之后,点击页面左上角的“设置”。

网易新闻APP怎样不显示跟帖设备名称

4、进入网易新闻APP的设置页面之后,点击“跟帖设置”。

网易新闻APP怎样不显示跟帖设备名称

5、进入跟帖设置页面之后,点击“跟帖设备名称”。

网易新闻APP怎样不显示跟帖设备名称

6、进入跟帖设备名称设置页面之后,点击“不显示”即可。

网易新闻APP怎样不显示跟帖设备名称

  • 网易新闻怎么设置跟帖设备名称
  • 网易新闻怎么匿名跟帖
  • 网易新闻app如何匿名跟帖?
  • 网易新闻App怎么跟帖设备名称
  • 网易新闻怎么写跟帖
  • 热门搜索
    映客怎么玩 迎风流泪是怎么回事 古剑奇谭攻略 恶灵附身攻略 微信怎么开微店 重庆旅游攻略景点必去 建筑平面图怎么画 毛氏红烧肉 盛宠之嫡妃攻略 熹妃传时装传记攻略