手机怎么删除人脸数据?

 时间:2026-04-23 11:15:05

1、打开手机,点击进入设置,如图所示

手机怎么删除人脸数据?

2、进入设置后,往下拉,如图所示

手机怎么删除人脸数据?

3、点击密码,隐私/安全选项,如图所示

手机怎么删除人脸数据?

4、点击人脸解锁,如图所示

手机怎么删除人脸数据?

5、点击删除人脸数据,如图所示

手机怎么删除人脸数据?

6、确认删除人脸数据即可,如图所示

手机怎么删除人脸数据?

  • 掌上生活app如何开启手势密码?
  • 华为手机如何设置自动填充服务的默认应用
  • 安卓系统设置应用程序详解
  • 在哪设置微信支付消息免打扰?
  • 荣耀畅玩20怎么开启数据漫游
  • 热门搜索
    怎么办信用卡 红眼病怎么传染 怎么判断是不是水痘 打呼噜怎么办 我的世界蛋糕怎么做 联通怎么查流量 电脑锁屏怎么设置 怎么查电脑ip地址 总结怎么写 大宝sod蜜怎么样