手机如何查看照片尺寸

 时间:2026-04-24 05:32:08

1、打开华为盆牢手机图库

手机如何查看照片尺寸

2、点击images或其他文件夹

手机如何查看照片尺寸

3、选择要查看的图片

手机如何查看照片尺寸

4、点击右上粒辞炼角的图标

手机如何查看照片尺寸

5、最后就可摸仗以查看到图片的尺寸

手机如何查看照片尺寸

6、总结

1,打开华为手机图库

2,点击images或其他文件夹

3,选择要查看的图片

4,点击右上角的图标

5,最后就可以查看到图片的尺寸

  • 一寸照片的尺寸是多少?
  • 1MB的图片的像素是多少乘多少
  • 怎么看照片是几寸的
  • 怎么修改一寸照大小
  • 照片25mm乘35mm怎么设置
  • 热门搜索
    晨阳水漆怎么样 榆树盆景怎么养 眼睛哭肿了怎么快速消肿 马兰头怎么做好吃 舌苔发黄是怎么回事 我感动天感动地怎么感动不了你 尺子英语怎么读 憩怎么读 肚子痛是怎么回事 个人自传怎么写