怎么让手机屏幕常亮

 时间:2026-04-24 10:31:26

1、打开手机,找到“设置”应用

怎么让手机屏幕常亮

2、点击进入“设置”引用,找到“屏幕和字体”,部分手机可能不一样,找到屏幕设置就行

怎么让手机屏幕常亮

3、进入“屏幕和字体”界面后点击“屏幕熄灭时间”

怎么让手机屏幕常亮

4、然后根据自己的需求,设置屏幕熄灭的时间

怎么让手机屏幕常亮

  • 如何将腊八蒜一夜变绿?
  • 图灵搜外贸工具如何搜led lamp灯具的采购商
  • iPhone苹果怎么知道每个软件电池耗用电量百分比
  • Windows11如何设置音频通知的闪烁屏幕情况
  • 公主连结如何领取战斗竞技场报酬
  • 热门搜索
    马蹄怎么做好吃 论文目录怎么自动生成 本年利润怎么算 耳朵痒是怎么回事 嘴周围长痘痘怎么调理 蚕宝宝怎么养 移动怎么查流量 惊喜用英语怎么说 五险一金怎么算 证明怎么写