微博App怎么查看热门榜单?

 时间:2026-04-23 19:07:46

1、点开你手机上的微博App,如下图。

微博App怎么查看热门榜单?

2、进去首页以后,点击上方的“热门”打开。

微博App怎么查看热门榜单?

3、然后下面就有“榜单”,点开它。

微博App怎么查看热门榜单?

4、这里就能看到很多当下热门的微博

微博App怎么查看热门榜单?

5、往下滑动查看更多,下拉可以刷新。

微博App怎么查看热门榜单?

6、全文步骤总结:

1、点开“微博App”;

2、点击上方的“热门”;

3、点开“榜单”;

4、看到很多当下热门的微博;

5、往下滑动查看更多,下拉可以刷新。

  • 微博榜单在哪里看
  • 微博如何查看榜单
  • 手机微博如何查看明星超话排行榜?
  • 微博怎么查看明星超话排行榜
  • 微博超话用户等级在哪查看
  • 热门搜索
    怎么能减肥快 月季花怎么扦插 太平保险怎么样 甲鱼怎么做法好吃 胸一大一小怎么办 十字绣怎么勾边 ps怎么压缩图片大小 华润漆怎么样 耳屎是怎么形成的 拉肚子拉血怎么回事