手机QQ怎么实现图片和文字一起发消息

 时间:2026-05-01 20:26:05

1、打开手机左面上的【QQ】App。

手机QQ怎么实现图片和文字一起发消息

2、在主界面选择任意好友聊天。

手机QQ怎么实现图片和文字一起发消息

3、在好友聊天界面,在输入栏里,输入想要发送的文字。

手机QQ怎么实现图片和文字一起发消息

4、接着点击图片图标。

手机QQ怎么实现图片和文字一起发消息

5、接着勾选要发送的图片,可以选择勾选【原图】。

手机QQ怎么实现图片和文字一起发消息

6、选好图片后,点击【发送】。

手机QQ怎么实现图片和文字一起发消息

7、发送之后,我们就能看到手机QQ图片和文字一起发送给好友了。

手机QQ怎么实现图片和文字一起发消息

  • qq文字和图片怎么一起发
  • qq发消息怎么把图片和文字放在一起
  • QQ里怎样把文字和图片一起发
  • 手机QQ怎么图片和文字一起发消息
  • 新版qq怎么图片文字一起发
  • 热门搜索
    怎么判断一个人艾滋病 周记怎么写 格式 苹果怎么刷机 榨汁机怎么用 微信为什么登不上 倪萍为什么老的这么快 血糖偏高怎么调理能好 草莓英语怎么读 vivo手机怎么截屏 我的世界地狱门怎么做