鸿蒙系统录屏在哪里?

 时间:2026-05-15 12:55:24

1、点击编辑快捷开关

下拉控制中心,点击右上角方块图标,选择编辑快捷开关

鸿蒙系统录屏在哪里?

2、选择屏幕录制

进入编辑快捷开关界面,选择屏幕录制点击完成

鸿蒙系统录屏在哪里?

3、查看操作说明

弹出屏幕录制操作说明

鸿蒙系统录屏在哪里?

4、进行录制

下拉控制中心点击屏幕录屏即可录制视频

鸿蒙系统录屏在哪里?

  • 鸿蒙OS桌面如何自动排列图标
  • 手机华为音乐怎么设置音效?
  • 华为mate50敲击扫码如何设置
  • 华为鸿蒙系统公测描述文件怎么下载
  • 鸿蒙系统如何给相片加水印
  • 热门搜索
    010是哪里的区号 表格斜杠怎么打 如何加入九三学社 如何做一名合格党员 不俗气祝新婚的朋友圈 文明在哪里 路由器ip地址冲突 如何腌制糖蒜 玫瑰花泡水喝的9大禁忌 如何提高智商