微信怎么设置文件打开方式

 时间:2026-05-02 16:22:51

1、打开手机上的微信APP,接着打开一个有文件的聊天页面

微信怎么设置文件打开方式

2、接着选择要打开的文件

微信怎么设置文件打开方式

3、选择右上角的【…】符号

微信怎么设置文件打开方式

4、接着再选择【用其他应用打开】

微信怎么设置文件打开方式

5、接下来就可以设置我们想要用那个应用打开它了。

微信怎么设置文件打开方式

6、打开后,还可以对文件就可以编辑。

微信怎么设置文件打开方式

  • 微信文件默认打开方式怎么改回来
  • 微信文件默认打开方式更改
  • 微信文件打开方式如何设置
  • 微信文件怎么设置打开方式
  • 微信文件怎么直接打开,不用显示第三方应用打开
  • 热门搜索
    绍兴旅游景点攻略 内存卡怎么修复 江门旅游攻略 攻略蛇精病男主 月经期间吃什么减肥 碳水化合物食物一览表减肥 新都桥旅游攻略 青海湖旅游攻略 怎么能让头发长得快 胖人如何快速减肥