抖音仔仔如何不显示

 时间:2026-04-21 18:12:00

1、在抖音软件界面,点击右上角的三图标。

抖音仔仔如何不显示

2、在弹出界面,点击设置选项。

抖音仔仔如何不显示

3、在设置界面,点击这里的通用设置选项。

抖音仔仔如何不显示

4、最后在通用设置结吗,将这里的消息页展示抖音仔仔按钮关闭即可。

抖音仔仔如何不显示

  • 美图秀秀祛斑在哪里
  • 抖音怎么将私密视频设置为公开
  • 抖音关注的人怎么选择分组
  • 抖音查看创作灵感
  • 抖音背景怎么变成白色了
  • 热门搜索
    海藻糖是什么 感动是什么排比句 rh血型阳性什么意思 甲苯是什么 月经第三天属于什么期 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 甲功五项是什么 费洛蒙是什么 不负韶华上一句是什么 高中运动会加油稿