下厨房app怎么发布菜谱?

 时间:2026-04-22 22:41:11

1、首先,打开下厨房app,进入我的页面,点击左上角的+号。

下厨房app怎么发布菜谱?

2、然后,在页面上点击【传菜谱】。

下厨房app怎么发布菜谱?

3、接着,进入创建菜谱页面,输入菜谱名称,点击下一步。

下厨房app怎么发布菜谱?

4、最后,输入菜谱内容,点击【发布这个菜谱】即可。

下厨房app怎么发布菜谱?

  • 淘宝怎么设置不可评论
  • 点淘怎么兑换购物红包
  • 转转APP个人信息在哪里看
  • 手机淘宝如何更换人生角色性别
  • 淘宝的安全中心在哪里
  • 热门搜索
    孩子成绩不好怎么办 怎么样消除眼袋 说明方法有哪几种 家常菜菜单 祛斑效果最好的方法 家庭做蛋挞的简单方法 定性研究方法 怎么写好小说 家常炖鸡 鸡皮肤怎么办