如何在小红书添加收货地址

 时间:2026-04-27 23:42:06

1、打开手机小红书

点击底部【我】,再点击左上角【三】,点击【设置】。

如何在小红书添加收货地址

2、点击【收货地址】

在【设置】页面中点击【收货地址】。

如何在小红书添加收货地址

3、点击【添加新地址】

进入编辑地址页面,添加完成后【保存地址】即可。

如何在小红书添加收货地址

如何在小红书添加收货地址

  • 小红书app如何更改购物地址?
  • 小红书怎么更改收货地址
  • 小红书收货地址在哪里添加
  • 小红书app如何添加收货地址
  • 怎样查看小红书用户的“收货地址”
  • 热门搜索
    纱窗怎么装 瑞倪维儿怎么样 苹果手机字体怎么设置 红警怎么结盟 唱歌跑调怎么办 怎么在淘宝上开店铺 解说词怎么写 网页打不开怎么办 老花镜怎么配 暴风影音怎么截图