苹果iPhone垃圾短息过滤功能怎么用

 时间:2026-04-21 16:22:05

1、首先,需要到APP Store安装软件,例如腾讯手机管家

苹果iPhone垃圾短息过滤功能怎么用

2、接着,打开【设置】-【信息】

苹果iPhone垃圾短息过滤功能怎么用

3、在信息下,拉到下方找到【未知与过滤信息】

苹果iPhone垃圾短息过滤功能怎么用

4、打开【短信过滤】下的【腾讯手机管家】

苹果iPhone垃圾短息过滤功能怎么用

5、选择【启用】,即可开启

苹果iPhone垃圾短息过滤功能怎么用

6、在软件内,还可以设置黑、白名单,加强过滤等操作

苹果iPhone垃圾短息过滤功能怎么用

  • 苹果手机导入另一个苹果手机
  • 如何取消iphone手机照片共享的方法?
  • iphone手机如何设置永久保留信息
  • 猪瘟疫苗简介
  • 直播吧如何调整主页头条显示数量
  • 热门搜索
    祝福 歌词 什么叫系统软件 cellular是什么意思 north是什么意思 苗条的意思 汽车马力是什么意思 18朵玫瑰代表什么 莫须有是什么意思 交口称赞是什么意思 轻卡什么牌子好