vivo手机通知栏设置在哪

 时间:2026-04-25 06:09:39

1、进入通知;

在设置页面中,找到“状态栏与通知”,点击进入。

vivo手机通知栏设置在哪

2、点击管理;

找到“管理通知”选项,点击进入。

vivo手机通知栏设置在哪

3、寻找软件;

找到所要设置的软件。

vivo手机通知栏设置在哪

4、设置管理;

在此页面下就可以设置通知管理。

vivo手机通知栏设置在哪

  • vivo通知栏怎么调出来
  • vivo手机顶部通知栏怎么设置
  • vivo手机下拉通知栏怎么更改
  • vivo手机顶部通知栏不显示
  • vivo手机怎么设置下拉状态栏?
  • 热门搜索
    交通手抄报图片大全 穿越古装剧电视剧大全 网页游戏大全 开锁技术大全 猪肝的做法大全 杜甫简介 特种兵电视剧大全 田园诗大全 出了交通事故怎么处理 软件下载大全