华为手机如何进入开发者模式

 时间:2026-04-28 00:44:55

1、选择关于手机

在华为手机设置页面中,选择“关于手机”,进入关于手机页面。

华为手机如何进入开发者模式

2、多次点击版本号

在关于手机页面中,连续七次点击版本号,手机显示进入开发者模式,返回系统与更新页面。

华为手机如何进入开发者模式

3、选择开发人员选项

在系统与更新页面中,选择开发藤原选项,即可。

华为手机如何进入开发者模式

  • 华为手机如何进入开发者模式
  • 华为开发人员选项怎么打开
  • 华为如何打开开发者模式
  • 鸿蒙系统开发者选项怎么打开
  • 鸿蒙3.0怎么进入开发者模式
  • 热门搜索
    椅子像什么 法人是什么意思 血糖偏高应注意什么 孜孜不倦是什么意思 rt是什么意思 paint是什么意思中文 家破人亡的意思 吞吞吐吐的意思 风靡的意思 these是什么意思