一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
qq怎么截图呢?
时间:2026-04-21 22:26:08
1、首先登陆qq
2、点击联系人来到聊天页面
3、点击图中的图标便可截图
4、随后点击右键保存
1、另一种方法是直接按Ctrl+Alt+A
2、并保存
QQ如何截图呢?
QQ怎样在截图中截图?
怎样用QQ截图/截图的快捷键
截图的快捷键是什么-怎么截图
截图工具之QQ截图
热门搜索
熊猫为什么是国宝
感冒怎么办
螃蟹的做法清蒸
矩阵的秩怎么求
酹怎么读
家长评语怎么写
房贷利率怎么算
一直打嗝怎么办
酒驾怎么处理
艾滋病怎么来的
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长