快手内容偏好设置在哪里?

 时间:2026-04-25 04:43:15

1、进入到快手App首页,点击左上角“三条横线”图标。

快手内容偏好设置在哪里?

2、进入到首页侧边栏,点击页面“时间管理”服务。

快手内容偏好设置在哪里?

3、进入到时间管理,点击页面“内容偏好设置”选项。

快手内容偏好设置在哪里?

4、进入到内容偏好设置界面,点击内容右侧“加号”和“减号”,即可更改内容推荐强度。

快手内容偏好设置在哪里?

  • 快手内容偏好设置方法
  • 《快手》怎么调整内容偏好
  • 快手如何设置兴趣标签?
  • 快手怎么不让我的作品出现在同城中
  • 快手感兴趣的内容在哪里设置
  • 热门搜索
    腼腆的近义词 站立的近义词 借贷宝怎么借钱 男生短发精神帅气发型 扁桃体肥大怎么治疗 怎么自己做头像 手机u盘怎么打开 小学生安全用电常识 上海汽车博物馆 影响的近义词