华为P40怎么自动设置日期和时间

 时间:2026-04-22 12:33:22

1、第一步:打开华为P40手机的设置,点击“系统和更新”进入,如图所示。

华为P40怎么自动设置日期和时间

2、第二步:在系统和更新页面,点击“日期和时间”进入,如图所示。

华为P40怎么自动设置日期和时间

3、第三步:在日期和时间页面,把“自动设置”开启即可,如图所示。

华为P40怎么自动设置日期和时间

  • 华为p40时间和日期显示在手机桌面上怎么弄
  • 华为p40手机屏幕显示天气怎么设置
  • 华为p40pro桌面时间怎么设置
  • 华为手机如何显示大数字数字时钟
  • 华为p40 pro+怎么将日历和时间调到桌面上
  • 热门搜索
    湿度计怎么看 成都周边旅游景点 漳州旅游攻略 肉痣怎么去掉 西双版纳旅游费用 多大可以领结婚证 被毒蚊子咬了怎么办 天黑请闭眼怎么玩 山西五台山旅游攻略 怎么查违章记录