手机优酷缓存的视频文件怎么查找

 时间:2026-04-22 19:28:36

1、在优酷首界面点击右下角“我的”,然后点击进入“我的缓存”界面即可看到缓存视频。

手机优酷缓存的视频文件怎么查找

2、或者在手机桌面点击进入“文件管理”,选择“内部存储”。

手机优酷缓存的视频文件怎么查找

3、打开“youku”-“offlinedate”文件夹,点击进入第一个文件夹,可看到被分成段的缓存视频文件。

手机优酷缓存的视频文件怎么查找

4、总结如下。

手机优酷缓存的视频文件怎么查找

  • 手机优酷下载的视频文件怎么查看
  • 如何找到优酷下载视频所处的文件夹
  • 手机优酷下载的视频怎么找?
  • 优酷app下载的视频在手机哪里
  • 优酷视频下载的本地文件在哪里
  • 热门搜索
    面包做法 泵怎么读 住房公积金怎么用 滑子菇的做法 牛肉粒的做法 椒盐的做法 香辣蟹的做法 明天天气怎么样 抖音怎么删除作品 嵌怎么读