抖音APP怎么在消息页显示抖音时刻?

 时间:2026-04-21 18:06:16

1、第一步:打开手机抖音app的菜单栏,点击打开【设置】选项进入,如图所示;

抖音APP怎么在消息页显示抖音时刻?

2、第二步:在设置页面,点击【聊天设置】选项进入,如图所示;

抖音APP怎么在消息页显示抖音时刻?

3、第三步:进入聊天设置,点击打开【消息页显示抖音时刻】选项即可!

抖音APP怎么在消息页显示抖音时刻?

  • 抖音怎么开启消息页展示抖音时刻功能
  • 如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
  • 抖音如何开启赞互动通知
  • 抖音信息页密友时刻展示怎么开启?
  • 抖音怎么使用管理助手
  • 热门搜索
    大印象减肥茶 都江堰旅游攻略 黑痣是怎么形成的 减肥牛奶 贵州赤水旅游攻略 途乐怎么样 美康粉黛怎么样 海伦凯勒简介 小孩眼睛近视怎么办 赵薇怎么了